У спецпредставителя президента в Баткенской области нашли поддельный диплом

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСпецпредставитель президента КР по вопросам восстановления и развития приграничных сел в Баткенской области Мамыржан Рахимов. Архивное фото
Спецпредставитель президента КР по вопросам восстановления и развития приграничных сел в Баткенской области Мамыржан Рахимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
В 2004 году он поступил на юридический факультет Джалал-Абадского государственного университета, использовав поддельную справку.
БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Спецпредставитель президента КР по вопросам восстановления и развития приграничных сел в Баткенской области Р. М. Т. подозревается в использовании поддельного диплома, сообщает пресс-служба ГКНБ.
Под инициалы подпадает Мамыржан Рахимов, назначенный на эту должность президентом в мае.
В ходе расследования было установлено, что в 2004 году Рахимов, использовав поддельную академическую справку об обучении в Баткенском государственном университете, незаконно поступил на юридический факультет Джалал-Абадского государственного университета.

"В 2005 году он повторно перевелся на шестой курс Ошского государственного юридического института. Использование поддельной академической справки послужило основанием для получения диплома о высшем образовании", — говорится в релизе.

Следственный отдел УГКНБ КР по Баткенской области возбудил дело по статье 379 "Подделка документов" Уголовного кодекса КР. Расследование продолжается.
Задержание работника Пригородного айыл окмоту за дачу взятки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
У муниципального работника нашли поддельный диплом — он предложил взятку ГКНБ
Лента новостей
0