Президент поздравил сборную КР с выходом на Кубок Азии. Пообещал новый стадион

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров поздравил сборную Кыргызстана по футболу с выходом на Кубок Азии-2023
Президент Садыр Жапаров поздравил сборную Кыргызстана по футболу с выходом на Кубок Азии-2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Глава государства пообещал решить все финансовые вопросы, связанные с поездкой команды на первенство Азии.
БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил сборную страны по футболу с завоеванием путевки на Кубок Азии — 2023, сообщила пресс-служба главы государства.
Он с трибуны посмотрел на игру с Таджикистаном, которая завершилась со счетом 0:0, и после зашел в раздевалку к футболистам.
Жапаров отметил, что все прошедшие матчи спортсмены демонстрировали красивый и зрелищный футбол, подарив настоящий праздник кыргызстанцам. Он выразил благодарность тренерскому составу, без которого эти победы были бы невозможны.
Президент заверил, что все финансовые вопросы, связанные с участием сборной Кыргызстана в Кубке Азии, будут своевременно решены. Он выразил уверенность, что команду ждет много новых спортивных высот и со стороны государства всегда будет оказываться необходимая поддержка.
Жапаров сообщил, что в августе в Бишкеке начнется строительство современного стадиона вместимостью 22,5 тысячи человек. Он отметил, что это будет многофункциональная спортивная арена, где можно на должном уровне проводить крупные международные мероприятия.
Главный тренер национальной сборной Александр Крестинин и капитан команды Валерий Кичин, поблагодарив президента за поддержку, отметили, что в последние годы государство уделяет особое внимание развитию футбола и спорта в целом. Они добавили, что с нетерпением ждут начала строительства.
Капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Атаки "Ак шумкара" и фейерверк — 14 ярких фото с матча против Таджикистана
Лента новостей
0