Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киев взял у англосаксов стратегию терроризма против народа — экс-глава МВД Украины

Подписаться
Экс-главы МВД Украины Виталий Захарченко прокомментировал ситуацию в Донбассе.
Полный комментарий слушайте в видеоверсии.
Почему ВСУ заманивают союзные силы в Авдеевку? Артиллерийские атаки ВСУ на мирные кварталы Донецка, убийства мирных жителей, попытки ударов по российскому приграничью — это агонизирующая месть, специальная террористическая стратегия либо спонтанные попытки запугать население?
В беседе на радио Sputnik Беларусь Захарченко отметил, что Украина уже 8 лет ведет себя как настоящий террорист.

"Украинские власти взяли на вооружение стратегию, предложенную англосаксами. То, что мы наблюдаем в последние дни, — это не тактические действия, не случайность, не действия отдельных командиров частей, которые находятся под Авдеевкой и обстреливают мирные кварталы Донецка. Это именно стратегия — террор против своего народа", — сказал Захарченко.

По его словам, со стороны ВСУ наблюдается попытка отвлечь усилия союзных сил с Северодонецкого, Лисичанского и Харьковского направлений и сосредоточить их на Авдеевском.
"Не будем забывать, что Авдеевка — очень сильный укрепрайон, к тому же там находятся большие запасы химически опасных веществ. Попадания в места их хранения могут вызвать экологическую катастрофу, а потом обвинят в этом Российскую Федерацию", — сказал эксперт.
Более подробно о ситуации на Украине смотрите в видеоверсии беседы.
Лента новостей
0