Налоговая лишила 1 001 кыргызстанца возможности выехать за рубеж

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкПассажиры в аэропорту "Манас". Архивное фото
Пассажиры в аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
ГНС призывает налогоплательщиков своевременно погашать налоговую задолженность во избежание нежелательных правовых последствий.
БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Государственная налоговая служба КР применила санкции к неплательщикам, имеющим задолженность по налогам и страховым взносам, сообщила пресс-служба ведомства.
По состоянию на 1 июня службы судебных исполнителей на основании заявлений налоговых органов приняли превентивные меры в отношении 1 001 неплательщика, имеющего задолженность по налогам и страховым взносам на общую сумму 7 миллиардов 683,9 миллиона сомов.

"В числе принятых превентивных мер — ограничения, связанные с выездом за пределы республики, и ряд других запретов", — заявили в пресс-службе.

По результатам работы 251 налогоплательщик погасил задолженность на 42,3 миллиона сомов.
ГНС призывает налогоплательщиков своевременно погашать налоговую задолженность во избежание нежелательных правовых последствий.
В ведомстве напомнили, что к налогоплательщикам, имеющим признанную налоговую задолженность на более чем 100 тысяч сомов, может быть применен запрет:
на выезд за пределы страны;
совершение каких-либо действий по регистрации движимого или недвижимого имущества;
совершение банковских операций;
смену фамилии, имени, отчества должника и других паспортных данных;
выдачу выигрышей в лотереях, денежных средств и/или другого имущества, полученных в качестве дара, материальной помощи или наследства и другие меры.
Офис ГНС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Невыезд за рубеж — какие еще проблемы будут у неплательщиков налогов в КР
Лента новостей
0