Секретари совбезов стран ОДКБ обсудили меры нейтрализации угроз безопасности

© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкЗаседание Комитета секретарей Совбеза ОДКБ
Заседание Комитета секретарей Совбеза ОДКБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Участники мероприятия подписали пакет документов, направленных на улучшение взаимодействия в рамках организации.
БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Кыргызстана Марат Иманкулов принял участие в заседании Комитета секретарей совбезов (КССБ) ОДКБ, сообщила пресс-служба президента КР.
Состоялся обмен мнениями о ситуации в зоне ответственности ОДКБ и мерах, направленных на нейтрализацию вызовов и угроз безопасности. Иманкулов отметил необходимость дальнейшего повышения эффективности и наращивания практической стороны взаимодействия в формате организации.
"В связи с многочисленными вызовами и угрозами безопасности Иманкулов акцентировал внимание на сохранении общего курса на тесную координацию и поиск взаимоприемлемых решений по дальнейшему совершенствованию и укреплению потенциала ОДКБ. Стороны условились продолжить совместную работу по предотвращению угроз национальной, региональной и международной безопасности", — говорится в сообщении.
Членов КССБ принял премьер-министр Армении, председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Никол Пашинян. По итогам заседания секретари подписали пакет документов, направленных на совершенствование взаимодействия в рамках организации. Следующее заседание комитета состоится во II полугодии 2022-го в Армении.
Заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ в Ереване - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2022
Что сказал глава МИД Кулубаев на встрече с коллегами из стран ОДКБ
Лента новостей
0