Токаев отказался от орденов Александра Невского и "Манас" — СМИ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.06.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России заявил, что награждать Токаева не планировалось.
БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решил не принимать никаких наград и орденов до завершения президентских полномочий, сообщил пресс-секретарь президента Руслан Желдибай, пишет Sputnik Казахстан.
Политолог Ербол Едилов сообщил, что в России Токаеву хотели вручить орден Александра Невского, но глава Казахстана отказался. Отмечается, что ранее Токаев не стал принимать высший орден КР "Манас" I степени.
Пресс-служба президента Кыргызстана не стала комментировать эту информацию. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков изданию "Подъем", награждение не планировалось.

"Я не знаю, откуда эта информация, потому что никакого награждения не планировалось. В планах такого не было", — сказал Песков.

Накануне Токаев участвовал в Петербургском международном форуме, где выступил на пленарной сессии с российским коллегой Владимиром Путиным.
Последнюю награду Токаев получил в феврале во время своего первого визита в Татарстан — там ему присвоили орден "Дуслык" ("Дружба").
Президент РФ В. Путин принял участие в работе ПМЭФ-2022 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2022
Мировая политика, санкции и спецоперация — коротко о выступлении Путин на ПМЭФ
Лента новостей
0