Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О самом вредном положении тела рассказал педагог

© Sputnik / Асылбек БактыбековВрач, педагог и изобретатель Владимир Иваненко
Врач, педагог и изобретатель Владимир Иваненко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2022
Подписаться
Врач, педагог и изобретатель Владимир Иваненко рассказал о новых программах оздоровления детей и молодежи, внедряемых в школах и вузах Бишкека.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
О самом вредном положении тела рассказал педагог
В программе "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Иваненко объяснил, что на работе, дома и даже на досуге мы в основном сидим и не догадываемся, что это самое вредное положение тела. Настолько вредное, что оно может стать причиной заболевания.
"Наши дети, особенно городские, к сожалению, повторяют наши ошибки. К тому же они сильнее привязаны к гаджетам, иногда не осознавая этой зависимости. Поэтому в нашей концепции акцент делается на частичном совмещении уроков физкультуры, труда и креативного мышления. Выпускники учебных учреждений будут иметь багаж знаний и умений по разным предметам, осознанно используя их. То есть физическое воспитание построено так, чтобы по окончании обучения самостоятельные оздоровительные занятия стали стилем жизни молодых людей", — сказал Иваненко.
Он подчеркнул, что если школьник или студент привыкнет учиться и жить в этой системе, он будет здоровым не только физически, но и духовно.
Лента новостей
0