Мужчину привязали к столбу — ГУВД Чуйской области рассказало подробности

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Подозреваемого взяли под стражу. Его родственники отказались писать заявление по опубликованному видео.
БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. ГУВД Чуйской области рассказало подробности вчерашнего случая, когда мужчину обвинили в воровстве и привязали к столбу, обмотав скотчем.
Ранее в Сети появилось видео, как полуголого мужчину обмотали скотчем, а к груди прикрепили лист бумаги с надписью "Ууру" ("Вор") и датой. Случай произошел в Сокулукском районе. По сообщению милиции, мужчину обвинили в краже телефона и других вещей. Его доставили к следователю, а областное ГУВД пообещало дать юридическую оценку действиям местных жителей.
В ходе следственных действий было установлено, что этот мужчина 20 июня проник в один из домов в жилмассиве "Ак-Ордо", украл несколько пар обуви, сотовый телефон и скрылся. Материальный ущерб составил 14,5 тысячи сомов. 56-летняя пострадавшая написала заявление.
По словам родственников, задержанный состоит на учете в психиатрической больнице, поэтому может не отдавать себе отчета в своих действиях.

"Родственники подозреваемого отказались писать заявление по опубликованному видео, так как претензий не имеют", — отметили в милиции.

Несмотря на это, следствие продолжается. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания ОВД Сокулукского района.
"Некоторые недобросовестные граждане начали распространять сообщения с призывами к межнациональному конфликту. ГУВД просит воздержаться от распространения провокационных сообщений и напоминает, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность", — резюмировали в ведомстве.
Предотвращение похищения и заказного убийства в Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2022
Милиция предотвратила заказное убийство за 2 миллиона сомов. Фото
Лента новостей
0