Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О совместных программах КНУ и Алтайского университета рассказала преподаватель

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗавкафедрой медиа коммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью АлтГУ Алла Ковалева
Завкафедрой медиа коммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью АлтГУ Алла Ковалева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Заведующая кафедрой медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью Алтайского государственного университета Алла Ковалева рассказала о сотрудничестве с Кыргызским национальным университетом имени Ж. Баласагына.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
О совместных программах КНУ и Алтайского университета рассказала преподаватель
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Ковалева сообщила, что в этом году в КНУ проходит международная летняя школа по рекламе и связям с общественностью, тренером на которой выступит профессор из Алтая.

"Наша дружба с КНУ началась пять лет назад на одном из российских фестивалей по пиару. Тогда мы поняли, что для будущих специалистов в этой области очень важно путешествовать и встречать студентов из других стран. Они проводят анализ своих навыков и понимают, что сами по меньшей мере не хуже, а это важно для мотивации. К тому же, когда мы с ребятами работаем на площадках фестивалей, говорим, что они должны понимать и уважать другую культуру и ценности", — отметила преподаватель.

Она также рассказала о совместной магистерской программе.
"В прошлом году мы вместе с кафедрой рекламного дела КНУ организовали магистерскую программу по направлению "Реклама и связи с общественностью", профиль — "Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая". Довольно быстро мы смогли и разработать программу, и определить штат преподавателей, формы практики… Все получалось настолько складно, что мы решили: вместе работаем лучше", — подчеркнула Ковалева.
Она уточнила, что выпускники этой магистерской программы получат два диплома — КНУ и АлтГУ.
Лента новостей
0