Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Когда в Бишкеке построят многоярусные парковки — ответ акима Первомайского района

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлава Первомайского района Бишкека Максатбек Сазыкулов
Глава Первомайского района Бишкека Максатбек Сазыкулов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Глава Первомайского района Бишкека Максатбек Сазыкулов рассказал, как в муниципалитете планируют решать вопросы с парковочными местами в центре города.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Когда в Бишкеке построят многоярусные парковки — ответ акима Первомайского района
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что переговоры с инвестором о строительстве многоярусных парковок ведутся и в ближайшее время этот вопрос будет решен.

"В центре столицы сегодня весьма успешно функционируют две большие многоярусные парковки на пересечении улиц Ибраимова и Киевской и Шопокова — Киевской. Помимо этого, ведутся переговоры с инвестором о строительстве дополнительных многоярусных парковок в центре города. Две недели назад презентовали проект и предложили три варианта. Все эти моменты прорабатываются, в течение полугода вопрос будет решен", — сказал глава Первомайского района Бишкека.

Он добавил, что в столице также функционируют муниципальные парковки, которыми горожане могут воспользоваться в любой момент, их стоимость не превышает 25 сомов. Аким предупредил, что если парковщик требует иную сумму и не выдает чек, владелец авто должен обратиться в мэрию с жалобой.
Лента новостей
0