О способах избавиться от черных точек на лице рассказали косметологи

© Фото / Pexels / Andrea PiacquadioУход за кожей лица. Иллюстративное фото
Уход за кожей лица. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Специалисты посоветовали процедуру тщательной очистки с помощью пенки или геля с салициловой кислотой, а также увлажняющие кремы и другие средства.
БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Американские косметологи и дерматологи рассказали о способах, с помощью которых можно избавиться от черных точек на лице. Свою статью Трейси Эванс, Наана Боакье и Денди Энгельман опубликовали на сайте издания PopSugar.
По словам специалистов, черные точки на лице возникают, когда волосяные фолликулы заполнены кожным салом и омертвевшими клетками кожи.
Доктор медицинских наук и сертифицированный дерматолог Эванс отметила, что черные точки не влияют на размер пор.
"По природе своей кожа очень эластичная, а на размер пор влияет генетика", — пояснила эксперт.
Боакье перечислила способы, позволяющие предотвратить появление черных точек. В первую очередь она предложила применять в домашнем уходе средства, в которых есть ретиноиды.
"Я люблю ретиноиды, потому что они не только помогают от прыщей, но и устраняют морщины и проблемы с пигментацией", — сказала врач и уточнила, что первые результаты лечения можно заметить через шесть месяцев.
Помимо этого, Боакье посоветовала перед процедурой тщательно очистить кожу от макияжа посредством пенки или геля с салициловой кислотой, а также использовать на ежедневной основе увлажняющий крем. Также доктор порекомендовала не забывать о солнцезащитных кремах с SPF-фактором 50.
В заключение косметолог Энгельман дал совет по ручной чистке лица от черных точек. Он заявил, что процедуру необходимо выполнять только чистыми руками, используя ватные диски.
Принятие душа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2021
Что будет, если мыть голову каждый день, рассказали специалисты
Лента новостей
0