Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Условие мирного плана по Украине назвали в Кремле

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Архивное фото
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Ранее один из бывших американских военных предложил план из 15 пунктов по урегулированию конфликта вокруг Украины.
БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Мирный план по Украине возможен, если Киев выполнит все требования российской стороны. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Ранее автор журнала The National Interest, эксперт и бывший военный Дэвид Пайн предложил план урегулирования ситуации вокруг Украины, включающий объявление нейтрального статуса этой страны. По оценке эксперта, которого издание представляет как бывшего офицера со степенью магистра в области национальной безопасности, переговорные позиции Украины ослабляются, а западные СМИ "продолжают ошибочно сообщать, что Украина одерживает победу". В связи с этим он предложил свой план из 15 пунктов, "наиболее реалистичных для Украины".
Сегодня журналисты спросили у Пескова, была ли у руководства России возможность ознакомиться с этой статьей.
По словам Пескова, Кремль не ознакомился с планом урегулирования конфликта на Украине, опубликованным в американском журнале.
"Нет, у нас не было возможности ознакомиться. Что касается мирного плана, то да, он возможен после того, как Украина выполнит все требования российской стороны", — сказал он.
На вопрос, о каких требованиях России идет речь, Песков ответил: "Украина прекрасно знает все".
Украинские солдаты готовятся обстрелять российские позиции из поставленной США гаубицы M777 в Донецкой области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия фиксирует все эпизоды использования Киевом западного оружия — Песков
Лента новостей
0