Байден случайно показал публике шпаргалку о своих действиях на мероприятии

© AFP / DREW ANGERERПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Глава Белого дома "засветил" свои "инструкции" на встрече с руководителями ветроэнергетической отрасли.
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Президент США Джо Байден случайно продемонстрировал публике свою шпаргалку с инструкциями относительно того, что следует делать на мероприятии.
На фотографиях, сделанных во время совещания по ветроэнергетике с губернаторами, профсоюзными лидерами и представителями частных компаний, видно, что Байден держит карточку, на одной стороне которой был текст его речи, а на другой — список "указаний".

"Вы входите в зал Рузвельта и здороваетесь с участниками встречи. Вы садитесь на свое место. Входит пресса. Вы даете короткий комментарий (две минуты). Пресса уходит. Вы задаете вопрос Лиз Шулер, президенту AFL-CIO (примечание: она участвует виртуально). Вы благодарите участников. Вы уходите", — написано в шпаргалке.

Как заявили телеканалу Fox News в Белом доме, подобные карточки — привычное дело.
"Это стандартный формат, используемый политиками и чиновниками на публичных мероприятиях. Ханна Хэнкинс, бывший помощник Барака Обамы по связям с общественностью, сказала Fox News, что он тоже использовал аналогичный формат заметок во время своего президентства", — отметил телеканал.
Джо Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, — самый пожилой президент США в истории. Критики регулярно обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на частые оплошности и случаи, когда глава государства терял ход мыслей.
Байдена не первый раз замечают за использованием "шпаргалок" во время официальных выступлений. Так, в марте этого года на пресс-конференции он использовал записи, содержавшие ключевые тезисы по затрагиваемым темам и информацию о присутствовавших представителях СМИ.
Президент Джо Байден едет на велосипеде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.06.2022
Байден упал с велосипеда — видео
Лента новостей
0