Сахар снова по 100 сомов — как изменились цены на продукты в Бишкеке

Подписаться
Каждую пятницу в еженедельной рубрике "Авоська" мы рассказываем о ценах на продукты питания на рынках Бишкека. За последнюю неделю в столице подорожало мясо. Подробности — в инфографике Sputnik.
Для анализа мы выбрали 14 основных продуктов. Четыре из них подорожали, три — подешевели. Отметим, что цены, указанные в инфографике, — это усредненная стоимость продтоваров на бишкекских рынках.
С прошлой пятницы цены на сахар поднялись с 95 до 100 сомов. На столько же выросла стоимость лука: сейчас его продают по 50 сомов за килограмм. После резкого скачка на прошлой неделе цены на говядину выросли еще на 15 сомов: сейчас килограмм этого мяса обходится бишкекчанам в 550 сомов. Морковь подорожала на 10 сомов — до 45.
Другие овощи, наоборот, подешевели. Например, стоимость картофеля опустилась на 5 сомов — до 35. Килограмм помидоров на столичных рынках продают по 40 сомов, что на 10 сомов дешевле, чем неделю назад. Также по сравнению с прошлой пятницей на 20 сомов подешевели огурцы: их средний ценник снизился до 30 сомов.
Стоимость остальных продуктов, выбранных для анализа, за неделю не изменилась.
Читайте также:
Сколько стоит масло в Кыргызстане, других странах ЕАЭС и у соседей — сравнение
Лента новостей
0