Кыргызстанский "Нефтчи" проиграл в матче группового этапа Кубка AFC

© Sputnik / Антон ДенисовФутбольный матч. Архивное фото
Футбольный матч. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2022
В это же время на бишкекском стадионе проходил матч между футбольными клубами "Худжанд" (Таджикистан) и "Копетдаг" (Туркменистан).
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Узбекистанский футбольный клуб "Согдиана" одержал победу над кыргызстанским "Нефтчи" в групповом этапе Кубка Азиатской футбольной конфедерации (AFC).
Игра завершилась со счетом 2:0. На дополнительных минутах первого тайма гол забил Лука Чермель. На 53-й минуте автором второго гола стал Марко Колакович.
Также в Бишкеке на стадионе имени Д. Омурзакова прошел другой матч группового этапа Кубка AFC. На поле вышли футбольный клуб "Худжанд" (Таджикистан) и ФК "Копетдаг" (Туркменистан). Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу таджикистанского футбольного клуба.
В понедельник, 27 июня, "Копетдаг" встретится с "Дордоем", а 30 июня "Дордой" с "Худжандом".
Команда, занявшая первое место в группе F, выйдет в финал Центральной зоны Кубка АFC. Там она сыграет с победителем группы E, в которой выступают "Алтын-Асыр" (Туркменистан), "Нефтчи" (Кыргызстан"), "Согдиана" (Узбекистан) и ЦСКА (Таджикистан). Игры пройдут в эти же дни в Душанбе.
Победитель матча лидеров двух групп получит путевку в следующий этап турнира вместе с командами из других футбольных зон Азии и 100 тысяч долларов.
Кубок AFC — второй по значимости клубный турнир в Азии. Первым считается Лига чемпионов AFC.