Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Новые провокации ВСУ и важное заявление главы НАТО — ситуация на 26 июня

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинские военнослужащие ведут огонь из минометов. Архивное фото
Украинские военнослужащие ведут огонь из минометов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
Подписаться
Между тем границу России в Ростовской области с февраля пересекли более 1,6 миллиона жителей Донбасса и Украины.
БИШКЕК, 26 июня — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 26 июня.
Попытка украинских военных превратить промзону предприятия "Азот" в Северодонецке в упорный очаг сопротивления сорвана, территория завода контролируется подразделениями Народной милиции ЛНР, сообщило Минобороны России.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что с территории "Азота" освобождены 800 мирных жителей. Из подвалов завода выведены все гражданские лица. Территория аэропорта "Северодонецк" и селение Боровское находятся под контролем союзнических сил.
По данным Минобороны, украинские боевики хотят подорвать дамбу водохранилища в Курахово (ДНР) и обвинить в этом российскую армию.
Более 1,6 миллиона жителей Донбасса и Украины пересекли границу России в Ростовской области с середины февраля, сообщил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, существенно число въезжающих граждан не меняется: ежедневно границу области пересекают от 12 до 20 тысяч человек, которые затем уезжают в различные регионы России.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что кризис на Украине, скорее всего, завершится за столом переговоров. Он подчеркнул, что происходящее на Украине не является войной между НАТО и Россией.
Тайная сеть шпионов и спецназовцев США и их союзников помогает Украине, в том числе предоставляя разведданные, сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2022
О чем говорили Путин и Лукашенко в Санкт-Петербурге — главное
Лента новостей
0