В центре Бишкека начали подавать газ раньше срока

© AFP / SHAUN CURRYГазовая плита. Архивное фото
Газовая плита. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Компания просит бишкекчан закрыть все краны на вводе газового оборудования и приборов, чтобы не задерживать подачу голубого топлива на определенных участках.
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. В центре Бишкека начали подавать газ раньше срока, сообщила пресс-служба ОсОО "Газпром Кыргызстан".
По плану "Газпром Кыргызстан" с 20 июня по 4 июля должны были проводиться ремонтные работы, а с 4 по 20 июля началось бы последовательное возобновление подачи газа абонентам. Район отключения ограничен улицами Осмонкула, Льва Толстого, Бейшеналиева (река Ала-Арча), Малышева, Касымалы Баялинова (БЧК), Журнальной, проспектом Жибек Жолу.
Однако работы по ремонту изношенных участков газопроводов и устаревшего оборудования уже завершились, с сегодняшнего дня началось заполнение природным газом распределительных систем. Испытание оборудования и газопроводов тоже прошло успешно.
Сегодня проходят испытания по обеспечению необходимого давления газа.
Компания просит горожан закрыть все краны на вводе газового оборудования и приборов. В ином случае это повлияет на снижение давления в газопроводе и задержит подачу газа на определенных участках.
Счетчик электроэнергии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
В Бишкеке с 27 июня начнут отключать свет 7 тыс абонентов за долги
Лента новостей
0