Президент объявил выговор своему полпреду в Джалал-Абадской области — за что

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Решение принято из-за недостаточного контроля над исполнением Указа президента "О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов".
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров объявил выговор своему полномочному представителю в Джалал-Абадской области Абсаттару Сыргабаеву, сообщила пресс-служба главы государства.
© Фото / пресс-служба полпредства президента в Джалал-Абадской областиПолномочный представитель президента в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев
Полномочный представитель президента в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Такое решение принято из-за недостаточного контроля над исполнением Указа президента "О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов".
О выговоре на совещании полномочного представительства объявил начальник Управления по подготовке решений президента и кабмина Айбек Джунушалиев. Он отметил, что указ направлен на сокращение неоправданных расходов при проведении семейных торжеств, поминальных обрядов и иных мероприятий.
"Каждый из нас должен осознать пагубность и иррациональность расточительства при проведении семейных торжеств и поминальных обрядов, которое нередко приводит к долгам, расплачиваться по которым приходится годами", — отметил Джунушалиев.
Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2022
Торга не было, виноваты оба — С. Жапаров о Бейшеналиеве и Зулушеве
Лента новостей
0