В Кремле иронично ответили на слова Джонсона о "токсичной маскулинности" Путина

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Британский премьер назвал действия российского лидера "идеальным примером токсичной маскулинности".
БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. В Кремле иронично отреагировали на высказывание премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Владимир Путин не начал бы спецоперацию на Украине, если бы был женщиной, сообщает РИА Новости.

"Старина Фрейд при жизни мечтал бы о таком объекте для исследований", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают слова Джонсона.

Ранее глава британского правительства заявил, что спецоперация на Украине не началась бы, если бы президент РФ Владимир Путин "был женщиной, кем он, очевидно, не является". Джонсон назвал действия российского лидера "идеальным примером токсичной маскулинности".
Во время обеда лидеров G7 после вопроса, снимать ли пиджаки, британский политик пошутил: "Мы должны показать, что круче Путина", предложив показать грудные мышцы.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПоездка премьер-министра РФ В.Путина в Республику Тыва
Поездка премьер-министра РФ В.Путина в Республику Тыва - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2022
Известные фотографии, где Владимир Путин запечатлен обнаженным по пояс верхом на лошади, были сделаны во время его поездки в бытность председателем правительства на отдых в Туву в августе 2009 года.
Продвижение колонн российской армии на освобождённых территориях Харьковской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2022
National Review рассказал об "унижении", которое Россия готовит США
Лента новостей
0