Каракол — культурная столица СНГ. 1 июля состоится официальная церемония

© Sputnik / Табылды КадырбековВыступление артистов на культурном мероприятии. Архивное фото
Выступление артистов на культурном мероприятии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Мероприятие покажут в прямом эфире завтра вечером.
БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. 1 июля в Караколе состоится официальная церемония в связи с присвоением городу Караколу статуса культурной столицы СНГ, сообщила пресс-служба Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики.
Гостей ждет концертная программа от ведущих кыргызских артистов. Праздничное настроение подарят молодые музыканты из СНГ, победители и лауреаты престижных музыкальных конкурсов и Молодежного симфонического оркестра СНГ.
Выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением народного артиста РФ Сергея Скрипки. Будут участвовать также руководитель Государственного симфонического оркестра Туркменистана Расул Кылычев и лауреат международных конкурсов Константин Науменко.
Перед публикой выступят лауреаты международных конкурсов из Беларуси, Казахстана и Узбекистана, а также известный российский ансамбль "Воронежские девчата" под руководством заслуженной артистки РФ Анны Ковригиной.
Мероприятие будет проходить на центральном стадионе Каракола и транслироваться в прямом эфире на ЭлТР. Начало ориентировочно в 21:00.
Площадь Ала-Тоо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2022
Внимание! Центр Бишкека перекроют завтра на семь часов
Лента новостей
0