Садыр Жапаров пообещал решить социально-бытовые проблемы спасателей

© Фото / пресс-служба МЧС КРСотрудник МЧС КР. Архивное фото
Сотрудник МЧС КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Глава государства благодарен сотрудникам и ветеранам службы, а также отдал дань уважения погибшим при спасении людей.
БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пообещал спасателям продолжить работу по решению их социально-бытовых проблем.
Как сообщила пресс-служба главы государства, Жапаров поздравил спасателей с профессиональным праздником — Днем работников спасательной службы.
В поздравлении говорится, что за последние годы произошло много чрезвычайных ситуаций: сходы оползней, камнепады, наводнения, засуха, пожары, а затем и пандемия коронавируса.
"Они испытали и в то же время укрепили вашу стойкость. Мы отчаянно нуждаемся в спасателях, когда случаются бедствия и чрезвычайные ситуации. Порой рискуя своей жизнью ради спасения других, вы делаете все возможное, чтобы не допустить или уменьшить ущерб населению от бедствий. И это не каждому под силу, только особой категории людей — нашим спасателям. Не каждый человек способен стать спасателем — это призвание", — подчеркнул президент.
Глава государства поблагодарил работников и ветеранов службы, а также отметил, что отдает дань уважения погибшим при спасении людей.
"Учитывая, с какими сложностями связана ваша служба, нами будет продолжена работа по решению социально-бытовых проблем спасателей. В целях повышения эффективности вашей работы мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить современной техникой и снаряжением", — добавил он.
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
Садыр Жапаров поздравил юристов с профессиональным праздником
Лента новостей
0