У РФ много единомышленников в мире, но они боятся сказать об этом вслух — Путин

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГорожане во время поднятия российского флага в Мелитополе
Горожане во время поднятия российского флага в Мелитополе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Глава России отметил, что в мире много стран, людей и народов, которые хотят идти собственной дорогой, основанной на принципах подлинной многосторонности.
БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что у России в мире много единомышленников, которые хотят идти собственной дорогой, но боятся поднять головы и сказать об этом вслух, сообщает РИА Новости.
В четверг глава государства посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки.

"Догматизм, груз прошлого, нежелание смотреть правде в глаза неизбежно повышают риск дальнейших непродуманных импульсивных действий со стороны Запада. Но одновременно эта ситуация открывает для России наших единомышленников в мире, а вы знаете, что таких единомышленников у нас очень много. Некоторые боятся, правда, и голову поднять, и сказать об этом вслух", — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что те, о ком он говорит, думают с Россией "примерно в одинаковом режиме, думают, как мы, на самом деле".
"Их много, этих единомышленников — стран, людей и народов, которые хотят идти собственной дорогой, основанной на принципах подлинной многосторонности", — сказал глава РФ.
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2022
Путин назвал одну из главных задач Службы внешней разведки
Лента новостей
0