Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев обстрелял жилые кварталы Белгорода и Курска — Минобороны РФ

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкРазбитые стекла и поврежденные балконы жилого дома в Белгороде
Разбитые стекла и поврежденные балконы жилого дома в Белгороде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Средства ПВО сбили все три запущенные по Белгороду ракеты, но обломки одной из них упали на жилой дом.
БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. В ночь на воскресенье Украина обстреляла российские Курск и Белгород ракетами "Точка-У" и снарядами с беспилотников "Рейс", удар был нанесен по мирному населению, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

"Сегодня ночью, с 3:00 до 3:30 мск, киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 "Рейс" по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов",— заявили в ведомстве.

Утверждается, что удар "планировался и был осуществлен против мирного гражданского населения российских городов". В Минобороны отметили, что средства ПВО сбили все три запущенные по Белгороду ракеты, но обломки одной из них упали на жилой дом.
При обстреле погибли три человека. Частично разрушены 11 многоквартирных домов и около 40 частных построек.
Россия с 24 февраля проводит на Украине военную операцию, ее целью президент Владимир Путин назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Бойцы подразделения Ахмата-Хаджи Кадырова на лисичанском направлении в ЛНР. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Город Лисичанск взят и находится под контролем военных России и ЛНР
Лента новостей
0