Преподаватели легендарного ГИТИСа проводят мастер-классы в Бишкеке — видео

Подписаться
В Бишкеке открылась Международная школа Станиславского. Ведущие педагоги Российского института театрального искусства (ГИТИС) пять дней будут проводить мастер-классы для начинающих театральных актеров и режиссеров из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.
Организаторами мероприятий выступают представительство Россотрудничества в Кыргызстане и ГИТИС при поддержке Минкультуры КР. Мастер-классы проходят в Кыргызском национальном драматическом театре.
На церемонии открытия и. о. руководителя представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев рассказал, что набраны 50 слушателей из 19 театров Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Школьники и опытные актеры могут зарегистрироваться на сайте проекта и прийти в театр, чтобы понаблюдать за мастер-классом из зрительного зала.
Участникам показали видеообращение ректора ГИТИСа Григория Заславского. Он подчеркнул, что это мероприятие важно для восстановления творческих контактов между театральными школами.
Педагог по сценической речи ГИТИСа Елена Двизова поделилась первыми впечатлениями.
"Я смотрела, как участники начали заниматься сценической пластикой с педагогом Айдаром Закировым. Они сильно настроены на работу, позитивны, готовы впитывать и принимать. Как мне показалось, готовы рисковать, а это важно для актера. Еще отмечаю, что ваши студенты хорошо воспитаны и настроены на почитание преподавателей. Это очень приятно", — отметила Двизова.
Лента новостей
0