Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Херсоне найдены документы о сотрудничестве ОБСЕ со спецслужбами Украины

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкАвтомобили ОБСЕ, въезжающие на территорию ЛНР . Архивное фото
Автомобили ОБСЕ, въезжающие на территорию ЛНР . Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Сотрудники миссии ОБСЕ проводили разведывательные мероприятия в интересах украинских силовиков, заявила Росгвардия.
БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Бойцы спецназа Росгвардии обнаружили доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб, сообщает сайт ведомства.
В Херсоне на улице Буденного росгвардейцы досмотрели фешенебельный особняк бывшего начальника управления СБУ по Херсонской области Вячеслава Савченко.

"Дорогостоящее убранство дома, а точнее, настоящего дворца, свидетельствовало о наличии крупных источников финансирования бывшего руководителя СБУ в Херсонской области. Спецназовцы Росгвардии обнаружили в доме документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами", — говорится в сообщении.

Из документов следует, что представители организации пользовались личным покровительством Савченко. Частые визиты наблюдателей ОБСЕ в этот дом подтверждают свидетели из числа местных жителей.
"Спецназовцы Росгвардии изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в Крыму, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО", — отмечается в заявлении.
Документы передали в компетентные органы.
Сотрудничество международной организации с руководством Украины выходило за официальные рамки и декларируемые задачи, заключили в Росгвардии.
ОБСЕ закрыла офис координатора своих проектов на Украине, подчеркнув, что 1 июля завершился 23-летний период работы организации в стране.
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами Кинжал перед вылетом в Сирию. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
США озабочены действиями России на Ближнем Востоке — Washington Post
Лента новостей
0