Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Молодые режиссеры и актеры из КР могут пройти стажировку в ГИТИСе

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкGрослушивание абитуриентов ГИТИСа. Архивное фото
Gрослушивание абитуриентов ГИТИСа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Заявку нужно подать до 11 июля. Если удастся пройти конкурсный отбор, можно будет поехать почти на месячную стажировку.
БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Молодые актеры и режиссеры из Кыргызстана имеют возможность пройти стажировку в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), сообщил исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в КР Альберт Зульхарнеев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Он напомнил, что сегодня в Бишкеке открылась Международная школа Станиславского для молодых режиссеров и актеров. 9 июня на Иссык-Куле начнет работу летняя школа ГИТИСа, которую будут вести преподаватели этого вуза, а также их коллеги из Кыргызстана и Казахстана. Участники обоих мероприятий уже набраны.

"Но есть проект, запись на который еще идет, и он особенно интересен для молодых артистов, режиссеров и театралов — это проект стажировки в ГИТИСе. До 11 июля можно подать заявку на сайте Фонда Горчакова и в результате конкурсного отбора получить стажировку на четыре недели", — рассказал Зульхарнеев.

Он призвал молодых театральных деятелей подать заявки, так как это отличная возможность провести почти месяц "с выдающимися людьми".
Исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в КР Альберт Зульхарнеев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
Пресс-центр
В Бишкеке открылась школа Станиславского для режиссеров и актеров
Лента новостей
0