На проспекте Эркиндик похитили девушку? Что рассказали участники инцидента

© Sputnik / Рамиль СитдиковДевушка переходит дорогу. Архивное фото
Девушка переходит дорогу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Ранее в соцсетях появилось видео, в описании к которому говорится, что ночью неизвестный мужчина на Subaru похитил девушку.
БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. В ГУВД Бишкека сообщили, что рассказали участники инцидента с якобы похищением девушки на проспекте Эркиндик.
Отмечено, что ранее в соцсетях появилось видео с описанием, что ночью неизвестный мужчина на Subaru похитил девушку.
"24 июня примерно в 00:08 в службу "102" поступило сообщение, что на пересечении проспектов Эркиндик и Жибек Жолу девушка, находясь в салоне авто, просила о помощи, после чего автомашина уехала в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.
Оперативники отработали около 600 автомобилей марки Subaru, просмотрели записи со ста видеокамер наблюдения, опросили возможных очевидцев и проверили различные версии. Вышли на след разыскиваемой автомашины и установили местонахождение водителя Н. М. 2000 года рождения и его знакомой Б. Б. 2001 года рождения, которая в ту ночь просила о помощи, после чего они были доставлены в следственную службу.
"При опросе Б. Б. пояснила, что после работы встретилась со своим парнем Н. М., после они проехали на проспект Эркиндик, где поссорились. На вопрос, почему они сами по данному факту не явились в милицию, ответили, что после публикаций в СМИ и резонанса в соцсетях побоялись идти в милицию и думали, что спустя время все забудут о них. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего", — отмечает ГУВД.
Предотвращение похищения и заказного убийства в Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2022
Милиция предотвратила заказное убийство за 2 миллиона сомов. Фото
Лента новостей
0