Джо Байдену предрекли участь "голого короля Донбасса"

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Текущую ситуацию в мировой политике аналитик сравнил с объявленной Джо Байденом вечеринкой, на которую никто не пришел.
БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Отчаянная борьба Вашингтона с Россией не приносит Западу никаких плодов, утверждает в статье для The American Conservative аналитик Питер Ван Бурен.
Автор сравнивает сложившуюся ситуацию с объявленной Джо Байденом вечеринкой, на которую никто не пришел.
"А ведь именно так обстоят дела на Украине, где постепенное продвижение России каким-то образом сочетается с убежденностью Байдена, что на карту поставлена глобальная гегемония и что он ведет войну с небольшими затратами", — пишет Ван Бурен.
Прошло всего четыре месяца с начала российской спецоперации на Украине, а президент США объявил о новом пакете помощи в 1,2 миллиарда долларов сверх подписанного ранее лендлиза на 40 миллиардов.
"Президент и вашингтонский истеблишмент — единственные, кто убежден, что они ведут Запад на героическую борьбу. Эта война ведется оружейными поставками и санкциями, но оба пути терпят крах, а Байден рискует в один прекрасный день проснуться голым королем Донбасса", — констатирует Ван Бурен.
Кроме того, предполагалось, что битву выиграют санкции: Россия уйдет под угрозой экономического краха. Проблема в том, что этого не только не произошло, наоборот, санкции помогли России.
"И куда запропастились союзники Байдена? ЕС и Япония хороши на словах, но на деле стреножены своими энергетическими потребностями", — пишет Ван Бурен.
Один из богатейших людей мира, основатель Amazon Джефф Безос. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
Безос упрекнул Байдена в безграмотности после призыва снизить цены на бензин
Лента новостей
0