Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинский язык продолжат преподавать в школах освобожденных территорий Украины

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Российский министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что украинский язык богат и интересен и "никакого запрета точно быть не может".
БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. В школах на освобожденных территориях Украины продолжат преподавать украинский язык, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, посетивший с рабочей поездкой город Мелитополь в Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости.

"Украинский язык остается как родной. Никто не запрещает его, <...> есть соответствующие количество часов. Неоднократно говорилось, что у нас братские народы и очень много общего, единые корни. Украинский язык богат и интересен, поэтому никакого запрета точно быть не может", — сказал Кравцов.

Он также отметил, что школы и колледжи на освобожденных территориях Запорожской области получат российскую государственную аккредитацию.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей. Перед учебными заведениями на этих территориях стоит задача перейти на российские образовательные стандарты.
Вид на реку Днепр и Херсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Херсонской области приступило к работе новое правительство
Лента новостей
0