Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Focus: Запад угодил в "тройную ловушку" Путина из-за Украины

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Попытка западных стран изолировать Россию дипломатически провалилась, подчеркнул автор статьи.
БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Запад угодил в "тройную ловушку" президента РФ Владимира Путина из-за Украины, заявил Ульрих Райц в статье для Focus.
"У России есть три рычага, которые ставят ее в тактически выгодное положение. Это партнеры, газ и мирные переговоры. Запад угодил в тройную ловушку. Попытка западных стран изолировать Россию дипломатически провалилась. Примером служит недавняя встреча глав МИД государств G20, где многие участники отказались от критики в адрес Москвы из-за ситуации на Украине", — говорится в статье.
Автор отмечает, что Запад оказался не способен изолировать РФ экономически, поскольку сам чрезвычайно зависит от ее энергоресурсов. Райц ссылается на опасения немецкого правительства, что закрытие газопровода "Северный поток" на техническое обслуживание может затянуться на неопределенный срок.
Обозреватель обратил внимание на готовность Кремля к ведению переговоров по Украине.
"Владимир Путин подает важный сигнал тем, кто выступает за отмену санкций в Европе, ведь, как заявил президент, чем дольше будет затягиваться конфликт, тем сложнее будет договориться", — заключил Райц.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Демократическая партия США хочет "избавиться" от Байдена — СМИ
Лента новостей
0