Нищету миллионов британцев прогнозирует Daily Mail

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаг Великобритании. Архивное фото
Флаг Великобритании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Британские семьи будут нуждаться в государственной помощи гораздо больше, чем раньше, считают эксперты консалтинговой компании, расчеты которой опубликовало издание.
БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. В январе 2023 года счета за электроэнергию для британских домохозяйств могут увеличиться более чем до 3 000 фунтов стерлингов за год, что, по экспертным оценкам, грозит нищетой миллионам людей, сообщает The Daily Mail, ссылаясь на расчеты консалтинговой компании Cornwall Insight. Новость перевело агентство "Прайм".
По прогнозу Cornwall Insight, ценовой порог на газ и электричество, который устанавливает энергорегулятор Ofgem, вырастет с сегодняшних 1 971 до 3 245 фунтов стерлингов в октябре и достигнет 3 364 фунтов стерлингов в январе 2023-го.
Эксперты консалтинговой компании полагают, что столь стремительное подорожание может "ввергнуть в нищету миллионы людей", поэтому британские семьи будут нуждаться в государственной помощи гораздо больше, чем раньше.
Издание подчеркивает, что британцы уже сегодня борются с подорожанием продуктов и топлива, а инфляция, согласно прогнозам, после увеличения до 9,1 процента в мае вырастет до 11 процентов в декабре.
Вид на площадь Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2022
На каком месте Бишкек — опубликован рейтинг городов по стоимости жизни
Лента новостей
0