В Балыкчи родителям тройняшек подарили двухкомнатную квартиру и машину

© Фото / пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграцииДарение квартиры малообеспеченной семье в Балыкчи
Дарение квартиры малообеспеченной семье в Балыкчи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Семья состоит на учете как малообеспеченная, у супругов нет собственного жилья и работы.
БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Малообеспеченной семье, в которой родилась тройня, подарили двухкомнатную квартиру в Балыкчи от имени президента, сообщила пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.
Ключи от квартиры супругам вручил министр Кудайберген Базарбаев.
Канат Абдылдаев и Айбарчын Бегалиева — родители Саламата, Салавата и Салтанат — не имеют собственного жилья и работы, семья состоит на учете как малообеспеченная. Подаренная квартира находится в центре Балыкчи, дом подключен к центральным коммуникациям. В квартире сделан ремонт, есть бытовая техника и предметы первой необходимости. Семья также получила в подарок машину.
По данным министерства, в 2021 году в Кыргызстане родилось более 150 тысяч детей. За шесть месяцев 2022-го на свет появились 98 536 малышей, 15 из них — тройни.
При рождении одного ребенка предусмотрена единовременная выплата ("балага суйунчу") в размере 4 тысяч сомов, при рождении тройни — по 50 тысяч сомов за каждого ребенка. Семья Абдылдаевых получила 150 тысяч сомов.
Двукратная чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова пришла на выписку тройняшек, которых назвали Айсулуу, Айпери и Ай-Мээрим - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Тройняшек назвали в честь девушек-борцов — Тыныбекова пришла на выписку. Фото
Лента новостей
0