Девочка из Кыргызстана приехала в Крым и пообщалась с Путиным — видео

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с финалистами конкурса "Большая перемена"
Президент РФ В. Путин встретился с финалистами конкурса Большая перемена - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Бишкекская школьница рассказала главе РФ о своих мечтах. Одна из них — учиться в российском вузе.
БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. Школьница из Кыргызстана Чынара Тилекматова приехала в Крым по программе Россотрудничества "Здравствуй, Россия!" и пообщалась с президентом РФ Владимиром Путиным.
Разговор произошел во время встречи главы государства с финалистами всероссийского конкурса "Большая перемена", которые собрались в "Артеке" для участия в финале соревнований. Девочка из Бишкека отметила, что "Большая перемена" делает невозможное возможным.

"У меня всегда было три мечты. Первая — познакомиться и пообщаться с вами. Вторая — поступить в лучший российский вуз. Третья — попасть в "Артек". Сегодня эта мечта сбылась", — сказала Чынара.

Она призналась, что хотела бы учиться на факультете юриспруденции Московского государственного университета.
"Все в моей семье учились в России, начиная с прабабушки и прадедушки, а теперь я буду учиться тут. Мне нравится Россия", — сказала школьница.
В ответ Путин отметил, что получать образование в российских вузах — хорошая традиция.

"Очень хорошо, что эта традиция сохраняется, передается таким молодым людям, как ты. Я желаю тебе успехов. Нам такие творческие, заряженные на успех молодые талантливые люди нужны", — сказал президент.

Чынара Тилекматова занимается волонтерской деятельностью в Русском доме в Бишкеке, посещает музыкальную школу, секции шахмат и айкидо.
Учитель ведет урок в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2022
Учителя из Кыргызстана могут принять участие в стажировке в Москве — условия
Лента новостей
0