У Байдена выявили COVID — каково его состояние

© AFP / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Белый дом сообщил о положительном тесте Байдена на коронавирус в четверг, 21 июля.
БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Состояние заболевшего COVID-19 президента США Джо Байдена улучшается после первого дня лечения, но все еще есть насморк, периодический кашель и слабость, говорится в распространенном Белым домом заявлении лечащего врача Байдена Кевина О`Коннора. Об этом сообщает РИА Новости.
Белый дом сообщил о положительном тесте Байдена на коронавирус в четверг. Сообщалось, что симптомы президента, который привит от COVID-19 и дважды ревакцинирован, слабые. Президент находится на самоизоляции, но продолжает работать.

"Вчера вечером президент Байден завершил первый день курса препарата Paxlovid, его состояние улучшилось", — говорится в документе, подписанном врачом президента.

Доктор сообщил, что накануне вечером у Байдена была небольшая температура, около 37,4 градуса, но после принятия жаропонижающего препарата она больше не поднималась. В числе остающихся симптомов болезни перечислены слабость, насморк и периодический кашель. У Байдена нет проблем с дыханием и уровнем кислорода в крови, давление также в норме, сообщил О`Коннор.
Доктор также сказал, что лечение президента препаратом Paxlovid продолжится, как планировалось, помимо этого он будет периодически принимать анальгетическое средство Tylenol и по мере необходимости ингалятор с альбутеролом.
Директор ЦРУ Уильям Бернс  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2022
Директор ЦРУ: Путин слишком здоров
Лента новостей
0