В Бишкеке пройдет концерт, посвященный Муслиму Магомаеву

© Sputnik / Виталий АрутюновНародный артист СССР, певец Муслим Магомаев. Архивное фото
Народный артист СССР, певец Муслим Магомаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
В программе концерта самые известные песни из репертуара Магомаева в исполнении Игоря Воронцова и Большого симфонического оркестра мэрии столицы.
БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. В Бишкеке пройдет концерт, посвященный 80-летию со дня рождения звезды советской и мировой музыки Муслима Магомаева.
Концерт под названием "Благодарю тебя" состоится 10 сентября в 18:30 в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова. Организатор — Фонд гуманитарных и культурных инициатив.
В программе концерта самые известные песни из репертуара Муслима Магомаева в исполнении Игоря Воронцова и Большого симфонического оркестра мэрии Бишкека под руководством народного артиста КР Бакыта Тилегенова.
"Бархатный баритон Игоря Воронцова с первых же минут покоряет слушателей. Диапазон его возможностей широк — от лирических песен, романсов и арий до зажигательных хитов. Большой симфонический оркестр мэрии заслуженно завоевал любовь кыргызстанцев и стал известным музыкальным брендом. Критики отмечают особую сильную энергетику концертов с участием оркестра, не оставляющую равнодушным никого из тысяч слушателей всех возрастов", — говорят организаторы.
Информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан является информационным партнером мероприятия.
Билеты стоимостью от 500 до 1 000 сомов можно приобрести в кассах филармонии (телефон  61-40-15) и на сайте https://ticket.kg/ с 16 августа. Бронь и доставка билетов по телефону 27-99-33.
Концерт российского трио Реликт в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
В Бишкеке выступило трио "Реликт" — фото
Лента новостей
0