Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев готовит Запорожью судьбу еще хуже, чем была у Мариуполя, — власти региона

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские солдаты едут на танке. Архивное фото
Украинские солдаты едут на танке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Украинская армия придерживается британской стратегии ведения войны, которая характеризуется тактикой выжженной земли — полным разрушением оставляемых городов.
БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Киев готовит Запорожью судьбу еще более худшую, чем была у Мариуполя, заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
По его словам, британские кураторы дали киевскому режиму команду не допустить бегства украинской армии и максимально превратить административный центр региона, город Запорожье, в руины.
Запорожская область к настоящему времени освобождена более чем на 70 процентов. При этом город Запорожье находится под контролем украинской армии.

"Британцами дана команда не выходить из Запорожья и не допустить побега украинских войск, как это в последнее время часто происходит в других городах. Британцы предупредили руководство боевиков Зеленского, что даже в случае окружения города с трех сторон и подведения его под полное окружение никто бежать не должен. Все должны вести бои в городе, нанося максимальный ущерб инфраструктуре, чтобы он был освобожден уже в руинах", — сказал Рогов.

По его словам, украинская армия придерживается британской стратегии ведения войны, которая характеризуется тактикой выжженной земли — полным разрушением оставляемых городов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Украинские солдаты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинских диверсантов ждет ликвидация, заявили в Запорожской области
Лента новостей
0