Как не набрать вес во время отпуска, рассказал диетолог

© Фото / Pixabay/ allybally4bЖенщина накладывает еду в тарелку. Архивное фото
Женщина накладывает еду в тарелку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Специалист назвал два способа удержания веса на отдыхе.
БИШКЕК, 25 июл — Sputnik. Не набрать за отпуск килограммы помогут правильная подготовка к отдыху и выбор простых однокомпонентных блюд, рассказал "Газете.ru" российский диетолог Евгений Арзамасцев.
По его словам, перед поездкой нужно внимательно ознакомиться с пищей, которую будет предлагать отель на отдыхе. В случае отсутствия привычной еды следует постараться заменить ее на схожую. Например, вместо каши на завтрак подойдет гранола или омлет. Самая главная опасность для тех, кто следит за весом в отпуске, — шведский стол.

"За шведским столом попробуйте обращать внимание на однокомпонентные блюда. Это могут быть морепродукты или нежирное мясо. Стоит помнить, что это всегда лучше, чем котлета или шашлык", — советует Арзамасцев.

Диетолог отметил, что необходимо разбавлять рацион свежими или приготовленными на пару овощами, они должны занимать как минимум треть тарелки.
"Можно разнообразить рацион местными фруктами, они будут более качественными, чем завозные. Главное — помнить, что набрать вес можно и на такой диете, лишние килограммы появятся из-за большого количества фруктозы", — предупредил специалист.
Мужчина с кофе и круассаном. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2022
Какой завтрак запускает процесс накопления жира, рассказала диетолог
Лента новостей
0