Объявлен конкурс на вакантные места директоров школ в КР

© Фото / PexelsМужчина с документами. Иллюстративное фото
Мужчина с документами. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
966 директоров школ, проработавших более пяти лет, уволили согласно указу президента. Новых будут назначать по итогам конкурса — тоже на пять лет.
БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Министерство образования и науки КР объявило конкурс на вакантные должности руководителей общеобразовательных организаций.
Напомним, 966 директоров школ, проработавших более пяти лет, уволили согласно указу президента. Новых будут назначать по итогам конкурса — тоже на пять лет.
К конкурсу допускаются кыргызстанцы, соответствующие квалификационным требованиям:
имеющие высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее семи лет;
имеющие специальное педагогическое образование и опыт работы по специальности не менее пяти лет (для специализированных общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья);
дееспособные, в отношении которых нет вступивших в законную силу решений суда о признании их недееспособными или ограниченными в дееспособности;
не имеющие судимости;
не имеющие ограничений права заниматься педагогической деятельностью в течение срока, определенного решением суда, вступившим в законную силу;
Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию документы в течение 10 рабочих дней со дня публикации объявления.
Подробнее о требованиях к претендентам, а также о списке документов и на какую электронную почту отправлять, можно узнать по ссылке.
Министр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2022
Отличившимся экс-директорам школ предложат работу — Бейшеналиев
Лента новостей
0