Сборная Кыргызстана по волейболу завоевала Кубок вызова Центральной Азии

© Фото / пресс-служба Федерации волейбола КРСборная Кыргызстана по волейболу
Сборная Кыргызстана по волейболу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2022
В финале отечественные волейболисты в упорной борьбе обыграли команду Туркменистана.
БИШКЕК, 27 июл — Sputnik. Сборная Кыргызстана по волейболу завоевала Кубок вызова Центральной Азии.
В финале отечественные волейболисты в упорной борьбе обыграли команду Туркменистана, которой проигрывали на групповой стадии. В трех партиях победителя выявить не удалось — туркмены дважды выходили вперед, а кыргызстанская команда тут же отыгрывалась. Все решилось в пятой партии, где сборная КР показала уверенную игру и победила со счетом 15:7.
В полуфинале наша сборная обыграла казахстанкую команду со счетом 3:1 (по партиям).
По итогам турнира сборная Казахстана завоевала бронзовые медали, а команда Узбекистана заняла четвертое место.
Кубок вызова Центральной Азии прошел в Бишкеке.
Гулжигит Алыкулов забил пенальти легендарным ударом — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2022