Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как мариуполец спас сотни жителей города — видео

Подписаться
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Мариуполь, чтобы показать, как люди здесь выживают под обстрелами украинской армии.
Из-за обстрелов Мариуполь остался без электричества и воды. Местный житель Олег, у которого во дворе дома есть колодец, помог сотням горожан.
"Воды катастрофически не хватало, а в церкви неподалеку ее давали только до шести вечера. Порой многим не доставалось... Когда встречал этих людей, предлагал набрать воды у меня в колодце. В течение трех недель в моем дворе постоянно находились 50-60 человек. Мой дом не обстреливали, но все равно было страшно", — рассказал мужчина.
Местные жители привезли Олегу электронасос. Теперь вода закачивается в специальные цистерны, и людям удобнее набирать ее. Сейчас мариупольцы набирают воду именно здесь.
По теме:
Люди перешагивали через мертвых, чтобы дойти до родника, — видео
Лента новостей
0