Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Какую помощь Путин поручил оказать жителям Донбасса

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Замглавы правительства России сообщил, что Мариуполь планируется восстановить в течение трех лет.
БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин принял заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина и дал ряд поручений, касающихся помощи жителям Донбасса.

Основные заявления

Правительство России продолжает оказывать гуманитарную помощь ДНР и ЛНР. Хуснуллин предложил мастер-план Мариуполя, город планируется восстановить в течение трех лет. В этом году будут восстановлены 90 соцобъектов — детсады, школы и больницы. Также началось восстановление аэропорта.
На заводе "Азовсталь" можно будет сохранить часть рабочих мест без восстановления вредного производства. Однако необходимо зачистить 40 миллионов тонн отходов.
Путин отметил, что руководство ДНР и ЛНР просит оказать содействие в восстановлении объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилых зданий. Он поручил Хуснуллину работать в контакте с главами республик и принять меры, чтобы люди в Донбассе "провели зиму в нормальных, человеческих условиях".
Жители Донбасса смогут получить по 6 тысяч рублей на квадратный метр для ремонта своих домов, сообщил замглавы правительства.
Путин поручил в течение двух лет построить многопрофильный медцентр в Мариуполе и новый перинатальный центр в Донецке.
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава ДНР заявил, что пришло время освобождать Киев и другие русские города Украины
Лента новостей
0