Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Зарплаты руководителей госпредприятий и АО будут зависеть от KPI — Бакиров

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель Фонда управления государственным имуществом Мирлан Бакиров
Председатель Фонда управления государственным имуществом Мирлан Бакиров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Предусмотренные ранее премии, доплаты и компенсации были урезаны. Глава ФУГИ полагает, что новая система даст результат.
БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Зарплаты руководителей государственных предприятий и акционерных обществ с госдолей теперь будут зависеть от выполнения KPI — ключевых показателей эффективности, сообщил председатель Фонда управления государственным имуществом Мирлан Бакиров на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Новую систему ввели приказом фонда, госпредприятия и АО уже начали внедрять ее.
"Теперь показатели работы руководства акционерных обществ и госпредприятий будут оцениваться по итогам выполнения KPI. Мы урезали предусмотренные премии и другие доплаты, компенсации. Все будет зависеть от исполнения плановых и производственных показателей, а также других поставленных задач. Думаю, это даст результат", — отметил Бакиров. 
Он также рассказал о внедрении системы электронного документооборота.
"Мы хотим видеть все переписки госпредприятий и акционерных обществ: кто, что и куда пишет, о чем идет разговор", — пояснил глава ФУГИ.
Он напомнил, что из новой редакции Закона КР "О государственных закупках" исключены закупки, проводимые государственными и муниципальными предприятиями, а также акционерными обществами более чем с 50 процентами госдоли, но в то же время принято внутреннее положение, которое определяет порядок закупа услуг. По словам Бакирова, это даст возможность оперативно работать над улучшением деятельности организаций.
Ранее на брифинге глава ФУГИ рассказал:
сколько госпредприятия и акционерные общества заработали за шесть месяцев этого года;
что будут делать с убыточными предприятиями в Кыргызстане;
что могут сделать с ликвидированной ИК–47.
Мужчина пересчитывает деньги. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2022
На сколько повысят зарплаты госслужащим в августе, рассказал министр финансов
Лента новостей
0