На тое в Баткене отравились 58 человек — двое детей в реанимации

© Sputnik / Табылды КадырбековОфициант с тарелкой мяса во время тоя. Архивное фото
Официант с тарелкой мяса во время тоя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Госпитализированы 6 человек: четыре женщины и двое детей (6 лет и 2 года). Несовершеннолетние находятся в реанимации в состоянии средней тяжести.
БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. На тое в Кадамджайском районе Баткенской области произошло массовое пищевое отравление, сообщили в Департаменте профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
Той с участием 250 человек прошел накануне. По состоянию на 19:30 сегодняшнего дня, отравились 58 человек. Из них шестеро госпитализированы: четыре женщины и двое детей (6 лет и 2 года). Дети сейчас находятся в реанимационном отделении Кадамджайского ЦОВП в состоянии средней тяжести.
Первые пострадавшие (48 человек) обратились за медицинской помощью вчера вечером. У них были следующие симптомы: рвота, повышение температуры до 38-39 градусов, слабость, диарея.

"При опросе пострадавшие рассказали о запахе в мясе по-казахски, а также об употреблении салатов с майонезом, курицей, курицы-гриль и бахчевых", — говорится в сообщении.

Отобраны промывные воды от пострадавших на лабораторное исследование. Проводится санитарно-эпидемиологическое обследование кафе, а также уточняется список пострадавших.
Врач готовит капельницу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2022
В Джалал-Абаде снова массовое отравление — в больницу обратились 14 человек
Лента новостей
0