Путин утвердил Морскую доктрину России — видео заявления

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин подписал Указы об утверждении Морской доктрины РФ
Президент РФ В. Путин подписал Указы об утверждении Морской доктрины РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Перед парадом президент России объехал на катере парадную линию боевых кораблей.
БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин утвердил Морскую доктрину РФ и Корабельный устав Военно-морского флота.
В День ВМФ Путин принимает главный военно-морской парад, который проходит в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Сначала он на борту катера "Раптор" в сопровождении министра обороны РФ Сергея Шойгу и главкома ВМФ Николая Евменова объехал на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде, приветствовал и поздравил личный состав их экипажей с Днем военно-морского Флота.
Перед началом основной части парада президент подписал указы "Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации" и "Об утверждении Корабельного устава Военно-морского флота России". Церемония подписания документов прошла в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости.

"Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России — и экономических, и жизненно важных, стратегических. Прежде всего это наши арктические акватории, воды Черного, Охотского и Берингова морей, балтийские и курильские проливы. Их защиту будем обеспечивать твердо и всеми средствами", — сказал он на параде.

Путин отметил, что Военно-морской флот способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на суверенитет и свободу России. Он также сообщил, что не имеющие аналогов в мире гиперзвуковые ракетные комплексы "Циркон" поступят на вооружение РФ в ближайшие месяцы.
Главный военно-морской парад с участием Путина — Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2022
Главный военно-морской парад с участием Путина — Видео
Лента новостей
0