Драка в Чолпон-Ате — кредитор возмутился, что должник посидел в дорогом кафе

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак. Иллюстративное фото
Кулак. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Ранее в соцсетях появилось видео, как произошла драка, предположительно, между таксистами.
БИШКЕК, 1 авг — Sputnik. УВД Иссык-Кульской области прокомментировало драку в Чолпон-Ате.
Ранее в соцсетях распространилось видео драки между таксистами. Говорилось, что по данному факту в ОВД Иссык-Кульского района с заявлением об избиении никто не обращался. Была начата проверка.

"Это произошло 26 июля примерно в 03.00 возле ипподрома, расположенного в селе Бактуу-Долоноту. 29-летний местный житель А. У. нанес побои 21-летнему А. М., уроженцу Аламудунского района Чуйской области", — говорится в сообщении.

Оба были доставлены в следственную службу для выяснения обстоятельств. По их словам, в тот день А. М., приехавший на отдых в село Бостери, пришел в кафе на территории ипподрома. Примерно в 03.00 он вышел из заведения и подошел к таксистам, чтобы уехать к месту отдыха. Там он повстречал знакомого А. У., который занимается частным извозом.
"В ходе беседы А. У. поинтересовался у А. М., когда он вернет 12 тысяч сомов, взятые два месяца назад. А. М. ответил, что у него пока нет возможности вернуть долг из-за финансовых затруднений. Тогда А. У. упрекнул его, что отдыхать в дорогостоящем кафе финансовое положение позволяет, а чтобы отдать долг — нет. На упрек таксиста А. М. выразился нецензурно. Разозлившийся А. У. несколько раз ударил А. М., но стоящие рядом таксисты разняли их", — отмечает УВД.
При дальнейшем опросе А. М. отказался от частно-публичного обвинения в отношении А. У. и от судебно-медицинской экспертизы. Милиция проверяет факты для принятия решения.
Мужчина держит сомовые купюры. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2022
Мужчина, "стравивший" детей в игровом парке в Бишкеке, отделался штрафом
Лента новостей
0