В ядерной войне не может быть победителей, заявил Путин

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Российский лидер отметил, что страна "следует букве и духу ДНЯО".
БИШКЕК, 1 авг — Sputnik. В ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана, заявил президент РФ Владимир Путин. Он направил приветственное обращение участникам десятой конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Путин подчеркнул, что Россия следует букве и духу договора. Также полностью выполнены обязательства в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению соответствующих вооружений.

"Мы исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей, она никогда не должна быть развязана, и выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества", — отметил президент.

Глава России убежден, что все страны, соблюдающие требования ДНЯО, должны иметь право на доступ к мирному атому без каких-либо дополнительных условий. Москва готова делиться с партнерами своим опытом в сфере атомной энергетики.
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин на Главном военно-морском параде по случаю Дня Военно-морского флота РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2022
Одна фраза Путина на параде в День ВМФ вызвала панику в Британии — Mirror
Лента новостей
0