Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

США активно прощупывают почву — эксперт об обострении в Косово и на Тайване

Подписаться
Историк, руководитель научно-просветительских и общественных программ российского фонда "Историческая память" Наталья Селюкина прокомментировала политическую ситуацию в мире.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Самолет спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, который якобы следовал на Тайвань, а также события на границе Сербии и Косово сильно "взбодрили" аудиторию СМИ и интернет-ресурсов. К тому же наступил август — месяц, который всегда богат на серьезные политические события. Соединенные Штаты активно прощупывают почву для своих будущих геополитических шагов? Какова вероятность повторения этой исторической тенденции в текущих условиях?
В беседе на радио Sputnik Беларусь Селюкина заявила, что многие СМИ и эксперты обратили внимание на обострение ситуации в мире.

"Например, эксперты считают, что обострение на границе Сербии и Косово связано с вояжами американской дипломатии, после которых такие события "внезапно" и начинаются, что вызывает закономерное беспокойство. Не хотелось бы проводить аналогии с историческими августами... Думаю, со стороны США сейчас наблюдается некое прощупывание ситуации — и в случае с самолетом Пелоси, и относительно Сербии", — отметила Селюкина.

По ее словам, США изучают как возможную официальную реакцию, так и реакцию населения стран, которые могут стать участниками грядущих геополитических событий.
Лента новостей
0