Учебный год начнется 1 сентября — Минобрнауки КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПервоклассники на торжественной линейке в одном из образовательных учреждений Бишкека, по случаю начала учебного года. Архивное фото
Первоклассники на торжественной линейке в одном из образовательных учреждений Бишкека, по случаю начала учебного года. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
В августе прошлого года правительство приняло решение начать 2021/2022 учебный год 15 сентября, а закончить 9 июня. Многие родители были недовольны, что учебный год закончился позже. Минобрнауки учло это.
БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Учебный год начнется 1 сентября, сообщает Министерство образования и науки со ссылкой на постановление кабмина.
Документ был принят 1 августа.

"Таким образом, учебный год в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования начнется 1 сентября", — сообщает Минобрнауки.

О том, что учебный год возобновится в начале сентября, еще в июне говорил министр образования. Но официальное решение появилось только сейчас.
Отметим, что в августе прошлого года правительство приняло решение начать 2021/2022 учебный год 15 сентября, а закончить 9 июня. Многие родители были недовольны, что учебный год закончился позже.
Директор организации в кабинете. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2022
В Кыргызстане увольняют директоров школ — мнения "за" и "против"
Лента новостей
0