Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Посол России отверг обвинения США в "минировании" территории Украины

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПосол в Вашингтоне Анатолий Антонов
Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
На переговорах по экспорту зерна международное сообщество убедилось, что украинцы сами заминировали прибрежную акваторию Черного моря, заявил Антонов.
БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. США бездоказательно обвиняют Россию в минировании территории Украины, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, пишет РИА Новости.
Так он ответил на вопрос СМИ о намерении Штатов помочь Киеву в разминировании.
Газета Politico со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента сообщила, что США намерены выделить Украине 89 миллионов долларов в рамках помощи по разминированию ее территорий.

"Вашингтон бездоказательно возлагает на нас ответственность за минирование территории республики. Решительно отвергаем эти инсинуации. Bo время переговоров по экспорту зерна международное сообщество уже убедилось, что украинцы сами заминировали прибрежную акваторию Черного моря", — отметил Антонов.

Он добавил, что украинские террористы выпускают по городам Донбасса снаряды, оснащенные противопехотными фугасными минами "лепесток", на которых подорвались уже более 30 человек, включая детей и пожилых людей.
"Такие действия красноречиво говорят об отношении режима Зеленского к населению земель, которые Киев хотел бы считать своими", — подчеркнул посол.
Он заключил, что давно пришло время "правдиво показать миру преступления киевского режима, призвав его к ответственности за злодеяния".
Посол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США продолжают подливать масла в огонь украинского конфликта — Антонов
Лента новостей
0