Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Заслуженная артистка КР о том, как привлечь молодежь в театры и музеи

© Sputnik / Табылды КадырбековАктриса Галина Кетова
Актриса Галина Кетова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Актриса Галина Кетова рассказала, как мотивировать молодых людей на посещение спектаклей и выставок с помощью новых технологий и приемов менеджмента.
Заслуженная артистка КР о том, как привлечь молодежь в театры и музеи
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что большинство приемов работы учреждений культуры с молодежью уже придуманы и отработаны.
"Надо просто учиться и брать этот опыт. Например, один из лучших экспериментов, который был проведен в России, — это "Пушкинская карта". На ней есть определенный баланс средств, и ты можешь их потратить в музее, театре и других культурных заведениях, которые есть в программе. Современный цифровой продукт. Это не принуждение покупать билеты, но возможность молодому человеку самостоятельно делать выбор и прокладывать свой путь в мире культуры. Это могут быть выставка, спектакль, кино. Кроме того, для менеджмента это отличная возможность отследить, что пользуется спросом у молодежи и как предлагать ей актуальный для нее продукт", — пояснила Кетова.
Она добавила, что благодаря новым решениям в театрах, музеях, библиотеках России можно увидеть толпы молодых людей и этот опыт следует перенять Кыргызстану.
Лента новостей
0